Преимущества и недостатки винтовых свай

Выбор конструкции, технологии монтажа, материала для забора входит в число приоритетных задач.

Тенденцией последних десятилетий в строительстве стало особое внимание к фасадным частям построек на участке, ландшафтному дизайну и формированию элементов внешней отделки, отвечающим современным представлениям о функциональности и эстетике. Выбор конструкции, технологии монтажа, материала для забора входит в число приоритетных задач. Ограждение становится внешним отображением вкуса, статуса владельца жилья. Красивый, долго не теряющий внешний вид и прочность забор – результат правильно выбранного проекта и качественной его реализации. Одним из главных факторов успеха становится разумный подбор несущего каркаса. Зависит это не только от возможностей хозяина участка, но и от качественных показателей грунта, применяемых при отделке материалов.

Преимущества и недостатки винтовых свай

Технологии строительства опорных сооружений совершенствуются на протяжении многих веков. Условно этот вид работ можно разделить на две категории. К первой относится фундаментный способ, когда основу составляет цельная по всему периметру конструкция, а второй метод заключается в точечной фиксации опор. Веками использовалась технология монтажа единой опорной конструкции. Технологически цивилизация была не готова к широкому использованию конструкций на сваях, которая применялась исключительно в регионах, где иной способ был невозможен. Сегодня строительная индустрия позволяет пользоваться этим методом на любых грунтах, в различных климатических зонах.

Преимущества

Практика показала, что во многих случаях забор на винтовых сваях лучше традиционного. Конструкторы и производители предлагают полный комплект необходимых элементов для решения этой задачи. К явным преимуществам метода относят:

  1. Скорость монтажа.
  2. Минимум инструмента, оборудования.
  3. Отсутствие вибраций при монтаже.
  4. Возможность использования на любых грунтах, за исключением скального.
  5. Выполнение операции в любое время года.
  6. Прочность, способность удерживать конструкцию до 4 т на одну сваю.
  7. Отсутствие изменения геометрии конструкции после монтажа.
  8. Долгий срок службы.
  9. Меньшая трудоемкость.
  10. Нет необходимости выравнивать участок и проводить подготовку грунта.
  11. Небольшой вес обеспечивает низкую трудоемкость и легкость транспортировки

Недостатки

При подвижных, слабых грунтах, когда необходимо делать заглубление не менее 1 м для обеспечения прочности конструкции, вариант применения завинчивающейся сваи выглядит более чем достойной альтернативой. Решается ряд сложных технических и финансовых проблем. Однако имеются и технические условия, при которых монтаж винтовых свай затруднен или невозможен.

Скальный грунт является непреодолимой преградой применения этого метода. К достоинствам относят возможность самостоятельно сделать установку без привлечения дополнительной рабочей силы и оборудования. Этот факт делает привлекательным монтаж винтовых свай не только для забора, но и в качестве основы для главного и вспомогательных строений на участке.

Обращайтесь к нам по любым вопросам!

Звоните по телефону: +7 967 102-53-66

Пишите по электронной почте: info@zabori77.ru

Мы находимся по адресу: Мытищи, Олимпийский проспект владение 35А стр.1